Cайт шахматной школы Кузьминки переехал >>

Шахматные новости

Новости по теме: юношы

Tuesday May 16 8:22 pm
 Новгородец Арсений Нестеров на Первенстве России по шахматам взял золото в классике и блице

В Сочи определились сильнейшие юные шахматисты России. В их числе оказался новгородец Арсений Нестеров, который в рамках первенств России в возрастной группе “юноши до 15-ти лет” взял золото в классике и блице. Эксперты называют эту победу сенсационной, поскольку такого количества очков в этом возрасте на российских первенствах никто раньше не брал.

турнир дети юноши

Friday January 13 3:48 am
 Новогодние шахматные турниры школьников

В дни зимних школьных каникул сразу во многих городах и областях России проходят шахматные турниры. В Москве - 16 шахматный фестиваль и 4 командное Первенство Москвы среди шахматных секций. В Челябинске, Пензе, Воскресенске, Калининграде, Ростове, Биробиджане, Иваново, Рязанской области, Липецкой области, Пермской области прошли разнообразные детско-юношеские шахматные турниры.

Saturday November 26 7:40 pm
 Самвел Тер-Саакян лидер юношеского чемпионата мира по шахматам

В бразильском городе Калдас-Новас проходит юношеский чемпионат мира по шахматам. В первенстве принимают участие более тысячи юных шахматистов из 72 стран. Шахматисты соревнуются в 6 возрастных категориях – до 8, до 10, до 12, до 14, до 16 и до 18 лет. Соревнование проходит по швейцарской системе в девять туров. В категории до 18 лет, пяти туров, пятую победу подряд одержал Самвел Тер-Саакян, переигравший шахматиста из Объединенных Арабских Эмиратов.

юноши чемпионат

Thursday November 10 3:05 am
 Армения - на втором месте

Сборная Армении заняла второе место на всемирной шахматной олимпиаде в Турции. В 10-ом туре, наши юные шахматисты победили сборную Киргизии 3,5:0,5 и набрали 28,5 очков из 40 возможных. Наши юные шахматисты отстали от победителя, сборной РФ, которая в последнем туре победила Чехию 2,5:1,5, на пол-очка.